Дом-интернат Пригородный, вопрос – ответ
Главная / Новости / Дом-интернат Пригородный, вопрос – ответ
06.11.2018

06.11.2018г в доме – интернате Пригородный прошла информационная встреча с проживающими. Администрацией дома – интерната, совместно с представителями Пенсионного фонда по Калачеевскому району и директором КУВО «УСЗН Калачеевского района» освещены вопросы учета сумм ЕДВ, установленных гражданам РФ, при расчете среднедушевого дохода в отношении получателей социальных услуг, разъяснен порядок и правила расчета среднедушевого дохода в соответствии с действующим законодательством. Даны ответы по вопросу выплат пенсий и ЕДВ, вопросы получения или отказе от набора социальных услуг . Разъяснен порядок обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, получение путевок на санаторно-курортное лечение. Подняты некоторые бытовые вопросу, на которые сразу даны ответы. Встреча прошла в дружественной, теплой обстановке.