Подведение итогов и закрытие года добровольца (волонтера)
Главная / Новости / Подведение итогов и закрытие года добровольца (волонтера)
12.12.2018

12 декабря 2018 года в Калачеевском муниципальном районе подведены итоги работы волонтерских отрядов, общественных организаций, волонтеров, геронтоволонтеров и т.д. От администрации муниципального района и городской администрации вручались почетные грамоты и благодарственные письма активным жителям района, общественным организациям, юным волонтерам. В районном доме культуры «Юбилейный» организована благотворительная акция «Щедрая душа». Сотрудники КУВО «УСЗН Калачеевского района» приняли активное участие в акции. Собраны одежда, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности, новогодние игрушки, которые будут переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Как показала практика, добровольчество не прекратит свое существование по истечению объявленного Года волонтера. Всегда, везде и во все времена, есть люди, которым не безразлична судьба рядом живущих, нуждающихся в помощи и поддержке. Зачастую, вовремя поданная рука и подставленное плечо, спасает жизни.